Рейтинг@Mail.ru
Прилетевшие из Бишкека россияне здоровы и направлены на самоизоляцию - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прилетевшие из Бишкека россияне здоровы и направлены на самоизоляцию

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов и медицинской службы готовятся к встрече пассажиров рейса Бангкок – Новосибирск в аэропорту Толмачево
Сотрудники правоохранительных органов и медицинской службы готовятся к встрече пассажиров рейса Бангкок – Новосибирск в аэропорту Толмачево
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апр – РИА Новости. Все 35 россиян, которые прилетели из Бишкека в Екатеринбург, полностью здоровы, после проверки в аэропорту "Кольцово" их развезли по домам, где они в течении двух недель будут соблюдать самоизоляцию, сообщает свердловский оперативный штаб по профилактике коронавируса.
Авиарейс для вывоза российских граждан прибыл в понедельник вечером в Екатеринбург из Бишкека.
"Борт "Уральских авиалиний" из Киргизии накануне доставил в Екатеринбург 35 россиян. Все пассажиры здоровы, они не имеют признаков ОРВИ. В целях дополнительной безопасности прибывшие не посещали терминалов аэропорта, сразу по прилету был проведен тепловизионный контроль", - говорится в сообщении штаба.
Все прилетевшие получили постановления санврачей об обязательной самоизоляции, на десятый день у всех будет взят контрольный тест на коронавирус.
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантине
27 марта 2020, 10:12
Инфографика
Жизнь на полную катушку: чем заняться на карантинеПосмотреть
Как уточнили в штабе, большинство прилетевших живут в Свердловской области, их развезли автобусами по домам, где им и предстоит провести ближайшие две недели. Трое из пассажиров – жители Якутии. Они помещены под наблюдение медиков Верхнепышминской центральной городской больницы, которая ранее была подготовлена как резервная площадка для временной изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа.
Сейчас Свердловская область входит в десятку российских регионов с наибольшим количеством зараженных коронавирусом: лабораторно подтверждены 44 случая заболевания, четыре из которых - за последние сутки. По данным минздрава, состояние четырех пациентов оценивается как тяжелое, семи – средней тяжести, остальные заболевшие в удовлетворительном состоянии. Вылечились и выписаны из больницы 22 человека.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала